• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Николаеве создана рабочая группа по пересмотру регуляторных актов в сфере малого бизнеса
    Опубликовано: 2005-06-16 16:24:58
    Об этом на пресс-конференции заявил руководитель представительства Государственного комитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства в Николаевской области Валерий Ветров.

    По его словам, это едва ли не первый случай, когда рабочая группа в Николаевской области была сформирована с привлечением значительного количества представителей общественных объединений предпринимателей.

    Основной задачей рабочей группы является пересмотр регуляторных актов, которые касаются малого бизнеса, по позициям их “экономической эффективности и целесообразности”. До 20 июля рабочая группа, работающая в Николаевской области, должна сформировать свои замечания по нормативной базе и подать их в Кабинет Министров Украины. Как отметил В.Ветрова, такие замечания должны быть сформированы в каждой области по всей Украине.

    Однако, по словам В.Ветрова, сроки выполнения работы являются очень сжатыми, что непременно приведет к формализации исполнения обязанностей подобными рабочими группами.

    Как известно, Указом Президента Украины от 1 июня 2005 г. „О некоторых мерах по обеспечению осуществления государственной регуляторной политики” по всей вертикали власти создаются рабочие группы с участием представителей бизнеса и общественных объединений, которые должны провести детальный анализ всех регуляторных документов и составить перечень тех, которые не отвечают принципам государственной регуляторной политики.

    УНИАН.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.