• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кличко не хочется биться с Гомесом
    Опубликовано: 2008-11-07 12:25:29

    Украинскому боксеру-тяжеловесу Виталию Кличко, владеющему титулом чемпиона мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет), не нравится идея о проведении боя с кубинцем Хуаном Карлосом Гомесом. Об этом заявил менеджер украинского боксера Бернд Бенте.

    Поединок Кличко - Гомес был назначен Всемирным боксерским советом.

    35-летний Хуан Карлос Гомес является официальным претендентом на титул WBC, но, по словам Бенте, Виталий Кличко не заинтересован в бое с кубинцем. Бенте отметил также, что этот поединок не захотят транслировать ни немецкие, ни международные телеканалы. Большинство своих боев украинец провел в Германии.

    Виталий Кличко стал чемпионом мира по версии WBC 11 октября 2008 года, нокаутировав нигерийца Сэмюэла Питера. Вскоре после победы украинец заявил, что готов встретиться только с Ленноксом Льюисом или Николаем Валуевым, а в начале этой недели публично предложил Валуеву провести поединок в 2009 году.

    Однако 6 ноября WBC обязал Виталия Кличко встретиться с обязательным претендентом Хуаном Карлосом Гомесом, сообщает УНИАН. Если в ближайшее время стороны не договорятся об условиях поединка, 19 декабря право на организацию этого матча будет разыграно на аукционе.

    Инф. mignews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.