• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Яценюк назвал положительным сигналом для инвесторов решение МВФ
    Опубликовано: 2008-11-06 12:58:51

    Решение Международного валютного фонда (МВФ) является "чрезвычайно положительным сигналом" для всех других международных инвесторов. Так считает Председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе спикера украинского парламента, во время разговора с представителями МВФ, А.Яценюк заверил своих собеседников, что предоставленные средства будут использоваться максимально прозрачно. "Я надеюсь на то, что Украиной будет использован вовсе незначительный ресурс из выделенного кредита. Ведь основная задача этих средств - это поддержка обменного курса Украины и ее платежного баланса. Этот кредит должен быть направлен на развитие украинской экономики", - отметил А.Яценюк.

    Председатель ВР подчеркнул, что "это было вообще первое решение Совета директоров Международного валютного фонда из преодоления финансового кризиса и это произошло на примере Украины".

    Напомним, Президент Украины Виктор Ющенко также отметил позитивную реакцию иностранных инвесторов на выделение МВФ кредита для Украины.

    Накануне Совет директоров МВФ одобрил предоставление Украине кредита по программе "stand-by" на сумму $16,4 млрд. сроком на 2 года.

    Инф. liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.