• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Тимошенко ждет $4 млрд от МВФ в течение двух дней
    Опубликовано: 2008-11-06 14:00:51

    Правительство Украины рассчитывает в течение двух дней получить первый транш кредита Международного валютного фонда в размере более 4 млрд долл. Как передает УНИАН, об этом сообщил первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов сегодня журналистам в Киеве.

    «Мы ожидаем, что МВФ выполнит все наши предварительные договоренности, и мы сможем получить первый транш буквально через день-два», - сказал Турчинов.

    Первый вице-премьер также сообщил, что позиции о размерах траншей еще уточняются, но первая часть должна составить около 4 млрд. долл. «Я думаю, что буквально сегодня мы будем уже точно знать точный график работы с МВФ», - добавил он.

    Напомним, что Международный валютный фонд одобрил решение о выделении Украине стабилизационного кредита в объеме 16,5 млрд долларов США с целью укрепить доверие в финансовом секторе и помочь экономике страны, пострадавшей в результате мирового финансового кризиса. Программа рассчитана на два года, и МВФ готов сразу направить Киеву 4,5 млрд долл.

    Инф. glavred.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.