• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Херсонскую землю продатут с Интернет-аукциона
    Опубликовано: 2008-11-06 12:05:44

    Местные бюджеты Херсонской области получат от проведенного 4 ноября в Херсоне первого в Украине земельного Интернет-аукциона 5 млн 791 тыс грн. Об этом сообщил глава облгосадминистрации Борис Силенков на пресс-конференции, посвященной итогам первого дня работы Международного инвестиционного форума "Таврийские горизонты: сотрудничество, инвестиции, экономическое развитие".

    Как сообщили в пресс-службе Херсонской облгосадминистрации, область первой в Украине предложила подобную модель земельного аукциона. "Сегодня есть технология, есть результат. Проведением таких аукционов мы можем решить много социальных вопросов собственными ресурсами, собственными силами", - сказал глава ОГА.

    На первый земельный Интернет-аукцион были выставлены для продажи и получения права аренды земельные участки в Геническом и Скадовском районах, а также в городе Херсоне, сообщает Обозреватель. Торги успешно завершены по шести лотам.

    По словам Силенкова, подготовка к следующему Интернет-аукциону начнется уже в этом году, с привлечением земельных участков не только в Геническом и Скадовском районах и городе Херсоне, а и в других районах и городах области. В частности, будут доработаны предложения по Цюрупинскому, Голопристанскому и Каховскому районам, которые не были включены в первый Интернет-аукцион.

    Вместе с тем, чиновник сообщил, что результаты первого земельного Интернет-аукциона могли бы быть более весомыми, однако помешала "массированная атака, целью которой было сорвать проведение аукциона". К этому, по словам главы облгосадминистрации, были причастны и "должностные лица", которые "делали соответствующие заявления". "После таких заявлений мы, к сожалению, потеряли 40% участников аукциона", - подчеркнул глава ОГА.

    Инф. mignews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.