• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В нынешних условиях неразумно использовать деньги МВФ, убежден главный экономист «Moody’s»
    Опубликовано: 2008-11-06 11:40:21

    Развивающиеся экономики, обремененные долгами, находятся под растущей угрозой дефолта из-за продолжающихся трудностей с привлечением средств в жестких рыночных условиях. Об этом сообщает "K2Kapital".

    Кредитное рейтинговое агентство "Moody’s" назвало экономики Болгарии, Украины, Латвии, Пакистана и Исландии наиболее уязвимыми, так как дефицит внешнего финансирования от иностранных инвесторов увеличивает давление на них. Хотя Международный валютный фонд уже выделил более $30 млрд. Исландии, Украине и Венгрии и ведет переговоры с Пакистаном, опасность по-прежнему велика из-за кредитных условий.

    "Страны могут получать деньги МВФ, но использовать их неразумно. Рыночные условия по-прежнему тяжелы, и это усиливает давление на некоторые экономики, хотя многим развивающимся экономикам понижение рейтинга не грозит", - заявил главный экономист "Moody’s" Пьер Келлето.

    Напомним, Украина получит кредит МВФ по программе "stand-by" на сумму $16.4 млрд. сроком на 2 года.

    Инф. liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.