• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • МВФ одобрил выдачу кредита Украине на сумму $16,4 млрд.
    Опубликовано: 2008-11-06 08:56:50

    Совет директоров Международного валютного фонда (МВФ) одобрил предоставление Украине кредита по программе "stand-by" на сумму $16,4 млрд. сроком на 2 года. Данная программа поможет властям восстановить финансовую и экономическую стабильность.

    Как сообщает пресс-служба МВФ, предоставление кредита по программе "stand-by" предполагает доступ к ресурсам МВФ, эквивалентным 802% квоты Украины в фонде. Сегодняшнее решение совета директоров МВФ позволяет получить немедленную выплату в размере $4,5 млрд.

    Правительственная программа направлена на стабилизацию внутренней финансовой системы, а также на обеспечение приспособления экономики к последствиям финансового кризиса. Правительственный план объединяет изменения валютной и курсовой политики, рекапитализацию банков, корректировку финансовой политики.

    Инф. liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.