• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кабмин нашел, на что потратить часть Стабфонда
    Опубликовано: 2008-11-05 11:00:17

    Кабинет министров Украины на своем сегодняшнем заседании утвердил порядок погашения кредитных долгов предприятий за счет средств Стабилизационного фонда.

    Об этом журналистам сообщил первый заместитель главы Секретариата Президента – Представитель Президента в Кабмине Александр Шлапак.

    Он подчеркнул, что согласно антикризисному закону, средства фонда будут использоваться в 6-ти направлениях. «Сегодня правительство утвердило порядок использования средств лишь по одному направлению - это предоставление возможности украинским предприятиям, которые по тем или иным причинам не могут вернуть свои обязательства перед кредиторами за границей, использовать для этого средства Стабилизационного фонда. Дискуссия шла лишь по этой проблеме», - подчеркнул Шлапак, сообщает «УНИАН».

    Он также сообщил, что вопрос использования средств Стабфонда для поддержки реальной экономики, а также банков, будет рассматриваться позже.

    Как сообщал ForUm, 31 октября Верховная Рада приняла закон о первоочередных мерах по предотвращению негативных последствий финансового кризиса. 3 ноября документ подписал Президент Украины Виктор Ющенко.

    Законом предусматривается за счет сверхплановых поступлений от приватизации государственного имущества в 2008 году и поступлений этих средств в полном объеме в 2009 году, а также целевого размещения государственных ценных бумаг создать Стабилизационный фонд, средства которого будут использоваться в порядке, установленном Кабинетом министров Украины по согласованию с комитетами ВР по вопросам финансов и банковской деятельности и по вопросам бюджета.

    Инф. for-ua.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.