• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кабмин пока не решил, как средствами Стабфонда спасать экономику
    Опубликовано: 2008-11-04 11:30:18

    Кабинет Министров утвердил лишь порядок использования средств Стабилизационного фонда украинскими проблемными предприятиями. Об этом, как передает корреспондент «Главреда», сообщил журналистам в Кабмине первый заместитель главы Секретариата Президента Александр Шлапак.

    «Кабмин утвердил временный порядок использования средств, которые касаются только одного направления - это предоставление возможности украинским предприятиям, которые сегодня по тем или иным причинам не могут вернуть свои обязательства перед кредиторами за границей, использовать для этого деньги Стабилизационного фонда. Поэтому дискуссия велась только по этому направлению, вокруг этой проблемы. Что касается использования денег на поддержку реальной экономики, строительства и других отраслей, что предусмотрено антикризисным законом, об этом будем говорить немного позже», - сказал Шлапак.

    Кроме того, он отметил, что у Секретариата Президента были замечания к этому документу, однако они были учтены правительством.

    Инф. glavred.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.