• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина торговала оружием законно
    Опубликовано: 2008-10-29 14:00:44

    В СБУ заявляют, что оружие Украина поставляла в Грузию полностью законно. А относительно народного депутата Валерия Коновалюка следствие еще продолжается. Об этом сообщила представитель пресс-службы СБУ Марина Остапенко, передает Лига.

    "Служба безопасности на данное время расследует уголовное дело по фактам разглашения государственной тайны. Второй момент, я уже неоднократно говорила, что никаких незаконных поставок оружия из Украины в Грузию не было, и документов которые бы подтвердили обратное нет. А что касается обращения, относительно угроз в его адрес, то СБУ проводила соответствующую проверку и, на сегодняшний день, оснований для предоставления охраны нет", - заявила Марина Остапенко.

    Напомним, Валерий Коновалюк заявлял, что на парламентскую временную следственную комиссию по вопросам выяснения обстоятельств поставок в Грузию украинской военной техники осуществляется давление со стороны властей. Кроме того, глава комиссии просил предоставить ему государственную охрану. Ранее Валерий Коновалюк заявлял, что его работа в рамках комиссии является опасной для него лично и для его семьи.

    Валерий Коновалюк отмечал, что фактов, подтверждающих, что продажу украинских вооружений в Грузию организовал Президент Виктор Ющенко, собрано достаточно. Кроме того, депутат сообщил, что согласно полученной информации, на арсенале номер 62, находящемся в Кировоградской области, четыре эксперта из США отбирали противотанковые радиоуправляемые ракеты "Малютка" и "Фагот" для поставок в Грузию.

    В Генпрокуратуре утверждали, что с целью выяснения всех обстоятельств и предоставления материалов, которые, по заявлениям главы комиссии, находятся в его распоряжении, Валерий Коновалюк дважды приглашался в Генеральную прокуратуру.

    Инф. mignews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.