• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинское правительство компенсирует потери польских предприятий
    Опубликовано: 2005-06-13 18:40:07
    Правительство готово найти механизмы компенсации потерь польским предпринимателям, которые работали в украинских свободных экономических зонах. Об этом заявила 11 июня премьер-министр Украины Юлия ТИМОШЕНКО на брифинге в Киеве.

    Премьер сообщила: "Мы договорились о том, что они приезжают в Киев, и вместе с Министерством экономики, Минфином отрабатываем вопрос, что может сделать украинская власть для того, чтобы компенсировать потери, которые, они считают, они имеют, но компенсировать не в нарушение действующего законодательства".

    Она отметила, что обсуждала этот вопрос во время визита в Польшу 10 июня, где у нее состоялась встреча с представителями Польского совета бизнеса.

    "Я сказала, что мы готовы для инвестиций польских предприятий создать чрезвычайно комфортные условия, для того, чтобы они шли работать в Украину. Мы готовы сопровождать все проекты в пределах действующего законодательства, упрощать все бюрократические процедуры, и готовые открыть и двери, и окна, и простелить ковровые дорожки, чтобы они пошли в Украину", - отметила Ю.Тимошенко. Она добавила, что единственным условием остается уплата налогов.

    УНИАН.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.