• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Реприватизация отпугивает российских инвесторов
    Опубликовано: 2005-06-13 11:50:32
    Нерешенность вопроса с реприватизацией в Украине отпугивает инвесторов. Такое мнение высказал Президент Ассоциации приватизируемых и частных предприятий (работодателей) России Григорий Томчин во французском Эвиане в рамках VI Евразийского бизнес-саммита.

    "Настороженность есть, тем более начавшиеся действия по реприватизации, прозвучавшие как обещания революции, они для инвестора отрицательны, для любого", - сказал Г. Томчин. Он отметил, что эта настороженность возникла сразу после Помаранчевой революции.

    "С обеих сторон были бывшие премьеры и чего бы им не работалось, когда они были премьерами?", - сказал президент Ассоциации работодателей.

    Он подчеркнул, что тот факт, что "Криворожсталь" может быть реприватизирована и продана российским инвесторам, не добавляет уверенности.

    "Если можно к собственности относиться как к феодальной, со сменой власти ее менять - то есть, давайте мы у всех отберем, чтобы у вас были "лакомые" кусочки, для серьезного инвестора это отрицательный сигнал", - подчеркнул Г. Томчин.

    Он также подчеркнул, что пока сохраняется полная неясность в вопросе, будет ли реприватизирована только одна "Криворожсталь", либо это будет 20-30 предприятий, либо 3000.

    "Другой вопрос - как это будет сделано. Если будет проведен закон о реприватизации, то, я думаю, достаточное количество инвесторов не пойдет вообще", - сказал президент Ассоциации работодателей России.

    Он также отметил, что пока о новых инвестиционных проектах руководители предприятий-членов Ассоциации говорят "только в кафе".

    Вместе с тем, Г. Томчин назвал положительным тот факт, что в новой украинской власти для россиян нет неизвестных лиц, поэтому есть возможность прогнозировать какими могут быть действия каждого из них. УНИАН.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.