• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Центробанк РФ ожидает нулевой уровень притока капитала и инфляции
    Опубликовано: 2008-09-05 15:10:27

    Центральный банк Российской Федерации прогнозирует нулевой баланс движения капитала и инфляции в сентябре 2008 года и оценивает чистый приток капитала в РФ за 8 месяцев в $25,4 млрд. Об этом сообщил первый заместитель председателя ЦБ РФ Алексей Улюкаев.

    Как сообщает агентство "Reuters", в частности, А.Улюкаев отметил: "Баланс будет около нуля в сентябре... в сентябре рассчитываем на нулевую инфляцию". По его данным, отток капитала в августе составил "$4 с чем-то млрд., $4,6 млрд., по-моему", а оценка притока капитала за 8 месяцев - $25,4 млрд.

    Вчера глава ЦБ РФ Сергей Игнатьев оценил отток капитала из РФ в августе 2008 года в $5 млрд. и сохранил прогноз положительного сальдо по итогам года в размере $40 млрд.

    Согласно данным Росстата, инфляция в России с начала года на 1 сентября составила 9,7%. Ранее А.Улюкаев не исключал дефляцию в августе и сентябре 2008 года. Укрепление реального эффективного курса рубля в августе 2008 года к декабрю 2007 года, по оценке А.Улюкаева, составит 3,3%.

    Инф. liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.