• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кабмин будет выделять на оборону по 50 миллионов ежегодно
    Опубликовано: 2008-08-27 22:50:11

    Вплоть до 2013 года Кабинет Министров будет ежегодно выделять 50 миллионов гривен на реформирование оборонно-промышленного комплекса Украины. Об этом сегодня сообщил журналистам министр промышленной политики Украины Владимир Новицкий.

    Эти средства будут выделены в рамках утвержденной Кабмином Государственной программы реформирования и развития оборонно-промышленного комплекса до 2013 года. «Предусмотрено финансирование из бюджета предварительно на уровне 50 млн.грн. ежегодно и на все время действия программы. И около 13 миллиардов - из других источников», - отметил Новицкий, сообщает «ЛИГА».

    Согласно программе, эти средства будут направлены на развитие новых технологий и возрождение оборонного производства.

    Напомним, ранее Президент Украины Виктор Ющенко пообещал, что Украина увеличит расходы на оборонный комплекс. По его словам, этот вопрос начнут решать уже в августе или сентябре на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины. Глава украинского государства подчеркнул, что это «вынужденный шаг, к которому подтолкнули события в Южной Осетии».

    Инф. for-ua.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.