• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Курс британского фунта резко упал
    Опубликовано: 2008-08-27 11:20:00

    Английский фунт стерлингов упал до самого низкого значения по отношению к доллару за последние 2 года.

    Как сообщает Би-би-си, в понедельник за 1 фунт давали $1,84 - последний раз так дешево британская валюта стоила в июле 2006 года.

    Падение фунта за последний месяц было беспрецедентным, ведь еще в середине июля его курс был больше $2 за фунт. В какой-то момент британская валюта падала на протяжении 11 торговых сессий подряд, чего не было уже 37 лет.

    Падение фунта вновь усилилось в пятницу после того, как были опубликованы данные о том, что британская экономика во втором квартале вступила в полосу стагнации. Это только усилило страх надвигающейся рецессии.

    "Я думаю, фунту предстоит неумолимое и неослабевающее падение вниз. Рынок жилья очень слаб, экономические перспективы ужасные. Во втором полугодии Британия, видимо, вступит в рецессию. Инфляция также стала проблемой", - отмечает старший экономист компании "Lombard Street Research" Майкл Тэйлор.

    Инф. liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.