• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Почему интуристы не едут в Россию
    Опубликовано: 2008-08-27 01:20:33

    Туристический сезон подходит к концу. Официальной статистики по его итогам пока нет, но в турфирмах России уже заявляют: сезон неудачный. С начала года по август в Россию приехало на 10-15% меньше иностранных туристов (в сравнении с аналогичным периодом 2007 года). Об этом пишет российская газета "Труд".

    По данным издания, основная причина спада - цена отдыха, которая все чаще становится для иностранцев неподъемной. В России дорого жить, питаться и развлекаться. "К примеру, за тур на выходные в Прагу надо выложить около 300 евро. Поездка в Москву или Санкт-Петербург обойдется в 600 евро. И это без учета расходов на перелет, - говорит генеральный директор турфирмы "Виадук тур" Лариса Федорова. - Транжирить никому неохота". "Иностранцы не понимают, почему они должны платить за вино в московском ресторане в 3 раза дороже, чем за то же вино у себя на родине. Это их оскорбляет", - соглашается генеральный директор компании "Тари-Тур" Марина Левченко.

    Не имея в кармане 1 тыс. евро, в Россию нет смысла ехать, поясняют в турфирмах. Во столько обойдется недельный тур в Москву и Санкт-Петербург. Путешествие в другие регионы будет стоить еще дороже. "Большинство иностранцев приезжают в Россию всего один раз. Для того чтобы туристы посетили нашу страну снова, им нужно предложить какой-то новый турпродукт", - добавляет пресс-секретарь "Интуриста" Юлия Крылова.

    "25-летний парижанин Матье приехал в Москву на 10 дней, их французу с лихвой хватило, чтобы понять - в ближайшее время в Россию он ни ногой. "У вас страна негостеприимная. Люди хмурые. Даже к продавщицам в магазине не подойти, они ведут себя так, как будто их отрывают от чего-то важного". Матье считает, что путешествию по России мешает языковой барьер. По-английски говорят в основном только молодые ребята, а в Европе - едва ли не каждый", - пишет издание.

    "Кроме того, многим страна кажется небезопасной. Особенно сейчас, когда в новостях то и дело сообщают о конфликте с Грузией. Многие ведь не знают, далеко ли от тех городов, где они собираются побывать, происходят эти события", - подытожил автор материала.

    Инф. liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.