• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Секретариат президента не считает негативным участие оффшорной компании в транспортировке нефти по Одесса – Броды в аверсном режиме
    Опубликовано: 2008-07-29 01:30:33

    Секретариат президента не рассматривает как негативный фактор участие оффшорной компании в реализации проекта транспортировки нефти по трубопроводу Одесса – Броды в аверсном режиме. Об этом заявил сегодня на брифинге первый заместитель главы Секретариата президента Александр Шлапак, передает корреспондент РБК-Украина.

     

     Он подчеркнул, что по существующим договорам прокачки российской нефти через трубопроводы "Дружба" только по одному заключен контракт с непосредственным поставщиком, а во всех остальных контрактах задействованы оффшорные компании. А.Шлапак также отметил, что компания Nilbert Ventures Inc. имеет опыт прокачки нефти по территории Украины, хотя и не владеет собственным сырьем.

     

    А.Шлапак пояснил, что Дрогобычский и Надворнянский НПЗ, которые должны участвовать в данном проекте, в силу своего сложного финансового положения не могут быть участниками соглашения без гарантий третьей стороны, которая в данном случае обязалась предоставить Nilbert Ventures Inc. Первый заместитель главы Секретариата президента сообщил также, что ответственность сторон в проекте соглашения распределена симметрично. Он также отметил, что все замечания правительства, высказанные ранее к проекту транспортировки нефти по трубопроводу Одесса – Бороды в аверсном режиме, были учтены рабочей группой.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.