• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Хиддинк возглавит сборную мира
    Опубликовано: 2008-07-21 22:10:52

    Во время прощального матча голландского защитника Япа Стама, который в скором времени пройдет в Амстердаме, главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк будет руководить командой звезд мирового футбола. Соперником знаменитого голландца и его не менее знаменитых подопечных станет голландский «Аякс», где Стам отыграл последние два сезона. По словам Хиддинка, Яп Стам лично попросил его возглавить сборную мира, за которую сыграют, в частности, футболисты «Милана» Мальдини и Зеедорф.

    Стоит особо отметить, что противостоять Хиддинку в этом матче вновь, как и на Евро-2008, будет в прошлом знаменитый форвард Марко ван Бастен, который является главным тренером «Аякса». Напомним, что он ушел из сборной Голландии сразу после чемпионата Европы, где в последнем матче сборная Нидерландов под руководством ван Бастена уступила России в 1/4 финала Евро-2008, сообщают «Дни.ru».

    Для него предстоящая игра станет реальным шансом «вернуть долг» за то поражение и показать, что он, как и Гус Хиддинк, может сотворить чудо.

    Тем временем у Гуса Хиддинка и РФС возникли сложности с подписанием нового контракта. Председатель правления Национальной академии футбола Сергей Капков на этой неделе должен встретиться с главным тренером сборной России для обсуждения нюансов по новому контракту голландца с РФС.

    «В некоторых вопросах мы с РФС зашли в тупик. Хотели сделать два контракта: один – между фондом «Национальная академия футбола» и РФС, а второй – между самим РФС и Гусом Хиддинком. Но возникают сложности с налогообложением. Поэтому не исключено, что, как и прежде, договоры будут заключены по старой схеме, и мы будем платить напрямую Хиддинку», - сказал Капков.

    Инф. for-ua.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.