• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Прокуратура заявляет о незаконной приватизации Киевгорстроя
    Опубликовано: 2008-07-21 14:05:45

    Столичная прокуратура обратилась в Хозяйственный суд Киева с иском относительно незаконного решения Киевсовета о приватизации Акционерного общества Холдинговой компании Киевгорстрой.

    Как сообщили Корреспондент.Net в Прокуратуре, Киевгорстрой сегодня занимает одно из первых мест в строительной сфере Украины и контролирует рынок жилищного строительства не только в Киеве и области, но и в других регионах страны.

    В настоящее время 80% акций компании находится в собственности территориальной общины Киева. Но в прошлом году решением горсовета Киевгорстрой включили в перечень хозяйственных обществ, пакеты акций и части которых подлежат продаже.

    В то же время, в прокуратуре сообщают, что приватизация прямо воспрещена распоряжением Президента О мерах обеспечения защиты пенсионных фондов.

    Необоснованная приватизация пакета акций приведет к тому, что территориальная община столицы утратит предприятие, которое осуществляет строение социального жилья, жилья для госслужащих и объектов социальной инфраструктуры, идет речь в сообщение Прокуратуры Киева.

    Кроме того, в ведомстве считают, что из-за приватизации   Киевгорстроя уменьшится поступления средств в местный бюджет в качестве дивидендов, насчитанных на часть территориальной общины Киева в статутном фонде указанной компании.

    Как сообщалось, Президент Киевгорстроя Петр Шилюк не исключает возможности приостановки реализации 15 проектов строительства жилья и социальных объектов из-за кризиса в строительной отрасли.

    Инф. korrespondent.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.