• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Дополнительные выплаты населению ускорят рост инфляции, считает эксперт
    Опубликовано: 2008-07-21 11:50:41

    Дополнительные выплаты населению, которые планируются в пересматриваемом бюджете-2008, могут ускорить рост инфляции, считает доктор экономических наук, профессор Виктор Найденов, пишет "Зеркало недели".

    По мнению эксперта, сейчас рост цен увеличивает прибыли и сумму налогов, и за счет этого идет перевыполнение бюджетных доходов.

    "Дополнительно полученные за счет этого 30 млрд.грн. правительство предлагает включить в бюджет и направить преимущественно на повышение доходов населения. Инфляционные деньги — на разжигание инфляции! Заливаем пожар керосином", — предостерег В.Найденов.

    Эксперт также отметил, что располагаемые реальные доходы населения уже в 2007 году составляли только 50% номинальных, а по некоторым данным — всего 30%. В связи с этим ученый подчеркнул: "Увеличение выплат населению превращается в обман. Они в возрастающей мере съедаются инфляцией".

    Инф. liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.