• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Продолжается демонтаж ТРЦ "Троицкий"
    Опубликовано: 2008-07-21 10:00:15

    На площади перед национальным спортивным комплексом (НСК) "Олимпийский" возобновлен демонтаж торгово-развлекательного центра (ТРЦ) "Троицкий", говорится в сообщении Киевской городской государственной администрации. Работы по демонтажу начались в субботу, 19 июля, в 8:00.

    Заместитель главы горгосадминистрации Виталий Журавский заявил, что это фактически первый день "законного демонтажа наземной части ТРЦ "Троицкий".

    "Между компанией "Юджин", КГГА и Государственным управлением делами было подписано соглашение о демонтаже наземной части торгово-развлекательного центра. Но это соглашение не согласовывал Кабинет министров Украины, а Министерство юстиции Украины оспаривало в Хозяйственном суде. Только вчера (в пятницу – ИФ) от вице-премьер-министра Украины Ивана Васюныка мы получили выдержку протокола заседания Кабинета министров Украины от 16 июля 2008 года, в котором говорится о том, что Министерство юстиции отзывает исковое заявление в Хозяйственном суде", - подчеркнул В.Журавский.

    Он также добавил, что в пятницу Межведомственная правительственная комиссия согласовала выделение 28 млн грн из городского бюджета на демонтаж ТРЦ "Троицкий". По оценкам специалистов, на демонтаж торгового центра необходимо три месяца, но столичные власти способствуют его быстрейшему завершению.

    По словам В.Журавского, дополнительно из бюджета Киева необходимо уплатить Государственному управлению делами 220 млн грн за предоставленный компании "Юджин" в компенсацию земельный участок на пр. Академика Глушкова, 1.

    Заместитель председателя КГГА добавил, что считает необходимым привлечь к ответственности лиц, которые выдали разрешение на незаконную постройку торгового центра перед НСК "Олимпийский".

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.