• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Производители мяса птицы лишатся госдотаций - если не понизят цены
    Опубликовано: 2008-07-16 11:50:56

    Правительство примет решение об отмене государственных дотаций для производителей мяса птицы, если до конца месяца цена на продукцию не уменьшится вдвое. Об этом заявила Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сегодня на селекторном совещании с губернаторами.

    Как сообщает Управление по связям со СМИ Секретариата Кабинета Министров Украины, Ю.Тимошенко отметила, что постоянный рост цены на мясо птицы является основным фактором, который отрицательно влияет на инфляционную ситуацию. "У нас продолжается монопольный сговор, при этом ни Антимонопольный комитет, ни Генеральная прокуратура не работают так, как они должны работать", - подчеркнула Премьер.

    Она обратила внимание на тот факт, что куриные окорока сегодня стоят 22-23 грн. за кг., в то время, как их оптовая цена в мире составляет 10-11 грн. "Скажите, пожалуйста, что это за особые условия для украинцев? Что это за специальная политика заговора и коррупции? И при этом еще и дотации из бюджета получают", - вопрошает Ю.Тимошенко.

    Так, Премьер-министр дала поручение соответствующим органам разобраться в ситуации и нормализовать ценовую политику, отметив, что куриные окорока в розничной торговле не могут стоить выше чем 13,50 грн.

    Кроме того, глава правительства обратилась к руководству Налоговой администрации, Государственного Комитета по ценообразованию с требованием в случае, если на протяжении месяца, по позиции "мясо птицы" будет зафиксирована инфляция, снять с производителей курятины государственные дотации.

    Инф. liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.