• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Товарооборот между Украиной и Австрией достиг $768 миллионов
    Опубликовано: 2008-07-16 10:30:22

    Товарооборот между Австрией и Украиной по итогам 2007 года составил $1,5 млрд., а за 6 месяцев текущего года достиг $768 млн. По объему операций с Украиной Австрия занимает десятое место. Об этом, выступая в ходе Украинско-австрийского экономического форума в Киеве, заявил Министр экономики Украины Богдан Данилишин.

    Данилишин отметил, что во внешнеэкономической политике правительства Украины Австрия рассматривается как важный внешнеэкономический партнер, при этом Украина рассчитывает увеличить собственный экспорт товаров и услуг на австрийский рынок и качественно и количественно улучшить присутствие украинского бизнеса на австрийском рынке, сообщает «ЛИГА».

    Так, по словам Министра, если в 2007 году украинский экспорт товаров в Австрию составил $611 млн. с показателем годового прироста 34%, то при этом импорт австрийских товаров в Украину составил $962 млн. с показателем прироста 26%.

    При этом Данилишин отметил, что сохраняется позитивная тенденция увеличения объемов товарооборота между двумя государствами. Так, за 6 месяцев текущего года украинский экспорт товаров в Австрию составил $283 млн., а импорт австрийских товаров - $485 млн.

    «Мы констатируем, что торговое сальдо по итогам прошлого года было отрицательным для Украины, однако я думаю, что совместные усилия дадут возможность обеспечить выход украинских товаров в том числе и на австрийский рынок, и дадут возможность улучшить сальдо, в том числе и для нашего государства», - добавил Министр.

    Инф. for-ua.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.