• АРХИВ
  • RSS feed
  • Испания вышла в финал Евро-2008
    Опубликовано: 2008-06-27 11:50:48

Сборная Испании стала вторым финалистом Евро-2008 после того, как сегодня в полуфинале разгромила сборную России со счетом 3:0.

Первый тайм прошел в обоюдной острой борьбе. Команды создали несколько голевых моментов, но забитых мячей зрители до перерыва так и не увидели. Отметим, что уже на 25 минуте тренер испанцев вынужден был заменить главного бомбардира команды Давида Вилью, который получил травму.

Вторая половина матча началась с атак испанцев, одна из которых на 50-й минуте увенчалась голом Хави. Через 15 минут испанцы удвоили счет. Отличился Даниэль Гуиса. А за 5 минут до конца матча Давид Сильва забил 3-й мяч.

Таким образом, 29 июня сборные Германии и Испании разыграют звание чемпиона Европы по футболу.