• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Минюст через Интернет будет продавать арестованное имущество
    Опубликовано: 2008-06-20 16:00:58

    Министерство юстиции начало работы по созданию сайта для размещения информации о торгах имуществом, которое было арестовано органами государственной исполнительной службы Минюста. Как сообщили УНИАН в пресс-службе Минюста, соответствующий приказ подписал министр юстиции Николай Онищук.

    По его словам, создание специализированного сайта позволит централизовать информацию об арестованном имуществе, которое выставляется на торги, и обеспечить ее достоверность. Кроме того, такой сайт должен удовлетворить информационные потребности потенциальных покупателей по проведению публичных торгов и выставленного на продажу арестованного имущества.

    Предусматривается, что сайт будет функционировать как одна из подсистем Единого государственного реестра исполнительных производств, который будет включать все судебные решения, поступающих на принудительное выполнение в Государственную исполнительную службу Министерства юстиции.

    В ближайшее время, согласно приказу, Минюст заключит договоры со специализированными торговыми организациями, которые осуществляют реализацию арестованного государственными исполнителями имущества, о внесении сведений о публичных торгах (аукционы) и реализуемом имуществе в Единый государственный реестр исполнительных производств. Доступ к сайту торгов по реализации арестованного имущества планируется открытый без любых ограничений.

    Инф. glavred.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.