• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Попытки открыть шахту Засядько через суд – позор для страны, считает Зарубинский
    Опубликовано: 2008-06-20 12:50:45

    Позорной для страны ситуацией назвал попытку оспорить в суде закрытие шахты им. Засядько после гибели людей народный депутат от Блока Литвина Олег Зарубинский. По его словам, "на первом месте в любом случае должна быть жизнь людей - такой должна быть гуманитарная позиция государства".

    "Действительно, вся эта ситуация для государства позорная. Это неправильно, что работы на шахте до сих пор идут и до сих пор погибают люди", - сказал депутат, сообщает УНИАН.

    Что касается судебного разбирательства в Донецке по вопросу шахты, народный депутат заметил, что "суд должен быть честным и справедливым".

    Напомним, на шахте им.Засядько 14 июня была запрещена добыча угля в связи с выявленными грубыми нарушениями правил безопасности, что создает угрозу жизни и здоровью горняков. Такое решение приняла инспекция территориального управления Госгорпромнадзора.

    В то же время, это решение оспорено в одном из судов Донецка.

    Отметим, что шахта имени Засядько является наиболее травмоопасным предприятием Украины. С 1999 года здесь было травмировано около 2 тысяч горняков, в том числе 286 – смертельно.

    А 18 ноября 2007 на этой шахте произошла самая крупная авария за историю независимой Украины. В результате серии взрывов (последний - 2 декабря) погибли более 100 шахтёров.

    Инф. newsru.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.