• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Громкий скандал в украинском баскетболе
    Опубликовано: 2008-06-20 12:40:07

    Руководители шести клубов украинской cуперлиги – "Будивельника", "Днепра", "Кривбассбаскета", "Политехники", "Черкасских мавп" и "Одессы" - заявили о намерении создать в новом сезоне профессиональную баскетбольную лигу. Представители названных клубов обнародовали открытое письмо на имя президента федерации баскетбола Украины Александра Волкова. В нём содержится критика деятельности ФБУ, которая, по мнению авторов письма, функционирует "в угоду сильнейшим украинским клубам – БК "Киев" и мариупольскому "Азовмашу".

    Одной из принципиальных особенностей лиги должно стать введение нижнего порога и верхней планки бюджетов клубов. Ещё одной из важнейших инициатив ПБЛ является введение лимита на легионеров. Предполагается, что со следующего сезона в заявках украинских клубов должно быть не более семи легионеров, при этом на площадке во время игры должен находиться как минимум один украинец. Через год лимит хотят ужесточить до шести легионеров в заявке и двух украинцев на площадке.

    Сразу же после обнародования инициативы создания ПБЛ спортивный директор "Азовмаша" Римас Гирскис выразил сомнение, что "Киев" и "Азовмаш" устроят такие условия, как введение ограничений по бюджетам.

    "У киевлян и мариупольцев серьезные амбиции на международной арене. Почему же эти клубы должны себя ограничивать в средствах, которые необходимы для достижения поставленных задач?" // Источник: championat.ru/

    Инф. 24.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.