• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Лучший пловец мира нацелился на новые рекорды
    Опубликовано: 2008-06-20 09:25:16

    Сильнейший пловец мира американец Майкл Фелпс во время отборочного турнира к Олимпиаде-2008 в столице Китая Пекине заявился на девять индивидуальных дисциплин.

    Майкл Фелпс на предстоящей Олимпиаде намерен побить "вечный" рекорд легендарного соотечественника Марка Спитца, который в 1972 году выиграл на Играх в Мюнхене семь золотых медалей.

    На соревнованиях, которые пройдут на следующей неделе в Омахе (штат Небраска, США), Фелпс будет участвовать в заплывах на 100, 200 и 400 метров вольным стилем, на 200 и 400 метров комплексным плаванием, на 100 и 200 метров на спине и на этих же дистанциях баттерфляем.

    В том случае, если Майкл Фелпс сумеет выполнить Олимпийский норматив на всех дистанциях, ему придется решить, поплывет ли он их в Пекине, сообщает Корреспондент. Предполагается, что сильнейший на сегодняшний день пловец мира ограничится семью индивидуальными дистанциями, но при этом будет плыть в составе эстафетных команд.

    На Олимпиаде-2004 в Афинах Майкл Фелпс выиграл шесть золотых и две бронзовые медали.

    Инф. mignews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.