• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ющенко за приватизацию через открытые международные конкурсы
    Опубликовано: 2008-06-11 15:45:29

    Президент Украины Виктор Ющенко дал интервью европейским изданиям - французской газете La CROIX, немецкой газете Suddeutsche Zeitung и испанской газете АВС, сообщила «Главреду» пресс-служба главы государства.

    Главные темы разговора - внутриполитическая и экономическая ситуация в Украине - в частности, в контексте работы правительства и парламентской коалиции, евроатлантический курс Украины, подготовка к ЕВРО-2012, украинско-российские отношения - в том числе, в плоскости энергетики и учитывая евроатлантические стремления нашего государства.

    Говоря об экономической ситуации в Украине, Президент критически оценил ряд шагов правительства - в частности, речь идет об ограничении экспорта зерна и подсолнечного масла, позиции по приватизации. «Я убежден, что украинская приватизация должна проводиться через открытые международные конкурсы, но я против того, чтобы средства от приватизации использовались на потребление... Самое главное - это усиливает инфляционный маховик», - сказал Ющенко, напомнив, что за 5 месяцев текущего года инфляция превысила 13%.

    По убеждению главы государства, правительственная политика должна, прежде всего, обеспечивать стабильность в государстве - а на ее базе развитие и симметрично выстроенную социальную политику.

    От La CROIX интервью провел заместитель редактора международного отдела газеты Ален Гюемоль, который специализируется на странах Восточной Европы и СНГ. От Suddeutsche Zeitung - журналист Томас Урбан, который с 1988 года отвечает в газете за освещение восточноевропейской тематики. От АВС разговор провел собственный корреспондент газеты по странам СНГ, шеф московского бюро Рафаэль Морено Маньюэко.

    Инф. glavred.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.