• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Олимпийский» должен немецкой компании 100 тысяч евро
    Опубликовано: 2008-06-11 11:40:06

    НСК "Олимпийский" задолжал 100 тысяч евро немецкой строительной компании "Hochtief", которая первоначально разработала проект реконструкции стадиона в рамках его подготовки к Евро-2012. Об этом говорится в официальном письме компании к Президенту Украины Виктору Ющенко и главе Комитета Верховной Рады Украины по вопросам семьи, молодежной политики и спорта Павлу Костенко.

    "Учитывая наш опыт, после долгих переговоров. которые велись на протяжении 2006 года, Исполнительная дирекция Федерации футбола Украины предложила нам, а Министерство Украины по делам семьи. молодежи и спорта, в особе Министра Юрия Павленко, поддержало подписание соответствующего договора с НСК "Олимпийский" на выполнение предпроектных предложений (форэскизов) по реконструкции этого объекта, который подписан 2 сентября 2006 года под N3/2006, цена работ по договору составила 200 тысяч евро", - говорится в письме, текстом которого располагает ЛІГАБізнесІнформ.

    В документе отмечается, что уже в конце октября 2007 года компания представила форэскизный проект, который утвердили в Главархитектуре и Наблюдательном совете НСК "Олимпийский". "25-26 октября 2007 года компания "Hochtief" представила проект реконструкции НСК "Олимпийский". Презентация состоялась при участии представителей градостроительных и проектных организаций города Киева, а также представителей Минсемьи, молодежи и спорта, и НСК "Олимпийский и была одобрена всеми участниками. 7 ноября 2007 года проект также одобрил архитектурно-градостроительный совет при Главархитектуре, а 19 ноября этого же года Наблюдательным советом НСК "Олимпийский", - отмечается в документе.

    Представители компании отмечают, что НСК "Олимпийский" все еще не оплатил половину суммы по договору и просят Президента разобраться в этом вопросе. "21 июня 2007 года была оплачена лишь половина счета. К сожалению, мы должны сообщить, что задолженность НСК "Олимпийский" за уже выполненные работы "Hochtief" на сегодняшний день составляет 100 тысяч евро", - говорится в письме.

    Напомним, первоначально для проведения работ по реконструкции стадиона была избрана фирма "Hochtief", которая имеет мировой опыт строительства стадионов. После смены руководства Министерства по делам семьи, молодежи и спорта в 2007 году и прихода в ведомство Ю.Павленко был оглашен новый конкурс на лучшее проектное предложение по реконструкции стадиона. Победителем в тендере стала китайская компания "Archasia Design group limited".

    Инф. liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.