• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Тимошенко утверждает, что инфляция в Украине стремится к нулю
    Опубликовано: 2008-06-11 11:01:47

    Уровень инфляции в Украине в июне приблизится к нулю. Уверенность в этом сегодня, открывая заседание украинского правительства, высказала Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Ю.Тимошенко подчеркнула, что сокращение инфляции в 2,5 раза в мае в сравнении с предыдущим месяцем - это результат работы правительства на протяжении пяти месяцев.

    "Мы с вами на сегодняшний день констатируем, что за 5 месяцев мы добились очень хороших результатов, следующий шестой месяц, в следующем месяце будет абсолютно спокойная инфляционная ситуация, я думаю, что около нуля",- сказала Премьер.

    Ю.Тимошенко отметила, что оптимистическим сигналом является снижение инфляционных показателей на оптовых рынках: "Это прекрасная основа для того, чтобы у нас была возможность рассчитывать на все последующие месяцы на абсолютно спокойную ситуацию в стране".

    Напомним, ранее Министр экономики Богдан Данилишин прогнозировал, что показатели инфляции в июне будут гораздо ниже, чем в мае. Согласно данным Госкомстата, рост инфляции в Украине в мае 2008 года относительно апреля составил 1,3%.

    Тем временем председатель совета Нацбанка Украины Петр Порошенко призвал украинцев не верить никаким инфляционным прогнозам, озвучиваемые экспертами и политиками. По его словам, спрогнозировать инфляцию при ряде неизвестных составляющих сегодня невозможно. "Даже если вы студент первого математического курса, вы должны понимать, что для решения задачи у вас должна быть одна переменная, в нашем случае инфляция. Вместе с тем, сегодня есть несколько неизвестных переменных. Это бюджетная политика, курсовая, и другие составляющие. Никто сегодня не скажет определенно, какая будет инфляция на конец года", - добавил он.

    Инф. liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.