• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Цены на топливо и табак в Египте резко вырастут
    Опубликовано: 2008-05-06 06:32:42

    Народное собрание (парламент) Египта в понедельник одобрил предложенную правящей Национально-демократической партией систему мер по повышению доходов государства, предусматривающую, в частности, рост цен на топливо и другие товары на 30 - 50%, сообщило агентство МЕНА.

     

    Новые меры были одобрены 297 депутатами египетского парламента, 76 парламентариев проголосовали против.

     

    Так, стоимость бензина повысится, в среднем, на 30 - 40%, цена на дизельное топливо, используемое для общественного транспорта, вырастит на 46%, природный газ для индустриальных предприятий подорожает на 58%, а мазут - на 46%.

     

    Кроме топлива, в Египте вырастут цены на сигареты (на 10 - 33%), увеличатся налоги автомобили и на частные образовательные учреждения.

     

    Новые меры предпринимаются для обеспечения необходимых средств на 30-процентное увеличение заработной платы шести миллионов служащих госсектора, о котором на минувшей неделе объявил президент Египта Хосни Мубарак.

     

    Для выполнения президентского указа казне необходимы дополнительные 12,5 миллиардов египетских фунтов (около 2,3 миллиардов долларов).

     

    В последние месяцы в Египте оппозиция предприняла ряд попыток проведения массовых акций неповиновения в знак протеста против роста цен и снижения уровня жизни населения страны.

     

    РИА Новости



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.