• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Путин поставил преграды на пути иностранных инвесторов
    Опубликовано: 2008-05-05 16:26:23

    Президент России Владимир Путин подписал закон о порядке осуществления иностранных инвестиций в предприятия, имеющие стратегическое значение. Об этом сообщает пресс-служба президента России

     

    Законом установлен порядок осуществления иностранных инвестиций в хозяйственные общества, имеющие стратегическое значение для обеспечения обороны страны и безопасности государства. Целью закона является обеспечение защиты национальных интересов Российской Федерации и содействие формированию предсказуемого и прозрачного делового климата для иностранных инвесторов.

     

    В законе определены виды деятельности, имеющие стратегическое значение для обеспечения обороны и безопасности государства, процедура и условия предварительного согласования сделок, которые могут привести к установлению контроля иностранных инвесторов над хозяйственными обществами, имеющими стратегическое значение, а также процедура и условия согласования приобретения контроля над таким обществом без совершения сделки.

     

    Закон был принят Государственной Думой 2 апреля 2008 года и одобрен Советом Федерации 16 апреля 2008 года.



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.