• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В украинском футболе вспыхнул новый скандал
    Опубликовано: 2008-03-24 13:34:32

    Победа симферопольской Таврии над донецким Шахтером вызвала буйное недовольство тренера Горняков Мирчи Луческу.

     

    После того, как на 87-й минуте матча Таврия - Шахтер (3:2 в пользу хозяев) арбитр встречи одессит Виктор Швецов удалил полузащитника Горняков Фернандиньо, главный тренер Шахтера Мирча Луческу призывал своих футболистов в знак протеста покинуть поле.

     

    По мнению румынского наставника команды Рината Ахметова, арбитр несправедливо наказал желтой карточкой бразильца в моменте, где не было нарушения правил. В том эпизоде Фернандиньо пытался пробить по воротам через себя, а вратарь крымчан выбивал мяч кулаком, и после столкновения с футболистом остался лежать в штрафной площади.

     

    Далее за демонстративное несогласие Фернандиньо с дисциплинарным наказанием рефери (бразилец отмахнулся рукой) последовала вторая желтая карточка, а за ней красная.

     

    По версии Швецова, первая желтая была показана бразильскому легионеру Шахтера не за атаку вратаря Таврии, а за нелицеприятные высказывания футболиста в адрес арбитра и несогласие с остановкой игры.

     

    Удаление ключевого футболиста во втором матче кряду в чемпионате страны взбесило Луческу. Он выбежал на футбольный газон с призывом к своим футболистам покинуть поле. Ключевым в этом моменте стало поведение капитана команды Дарио Срны, который убедил, что Шахтер и в меньшинстве смогут добиться положительного результата. Но счет в матче (3:2 в пользу Таврии) больше не менялся.

     

    Один из героев воскресного матча крымчанин Владимир Гоменюк так прокомментировал ситуацию: «Мы что, забили не чистые голы? Или судья не поставил штрафной или пенальти? Моментов упрекать арбитра не было вообще. Или судья убивал тем, что остановил игру, когда ударили нашего вратаря, и он попросил о помощи?»

     

    «А когда они в минувшем году при счете 2:2, начиная с семидесятой минуты тупо, внаглую валялись. Потому что не могли бегать. Тогда никто не говорил, что Шахтер играл на удержание счета. А сейчас их судьи убили? Да это просто смешно! Подобное хамство и истерия уже достали! Мы справедливо победили - и точка!», - заявил футболист.

     

     

    источник

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.