• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Смартфоны займут треть рынка в 2013 году
    Опубликовано: 2008-03-24 12:56:18

    Количество продаваемых в мире смартфонов будет расти с 10% от общего мобильного рынка в 2007 году до 31% в 2013 году. Об этом говорится в исследовании, проведенном аналитической компанией «ABI Research».

     

    Как сообщает пресс-служба «ABI Research», рост популярности смартфонов будет вызван многими факторами, в том числе увеличением доходов от дополнительных и интерактивных услуг. По словам вице-президента компании Стюарта Карлава, операционные системы для смартфонов постоянно оптимизируются для работы на процессорах с низкой производительностью, что делает их более доступными потребителю.

     

    С.Карлав отметил, что на рынке смартфонов сегодня преобладают аппараты от «Nokia», которая занимает долю в 52%, а если говорить об операционной системе, то первенство держит ОС «Symbian» - 65%. В то же время, он считает, что альтернативные ОС – «Linux» и «Windows Mobile» в будущем смогут изменить расстановку сил.

     

    Напомним, согласно результатам исследования компании «Unitrade Groupe» (ранее «AVentures Group») в Украине доля смартфонов и коммуникаторов в общем объеме проданных мобильных терминалов в 2007 году составила 7,6% (в 2006 году - 5,2%). Средняя себестоимость в этом сегменте, по итогам 2007 года, увеличилась до $374 (2006 год - $365). Лидерами рынка по продажам являются «Nokia» (83%), «Samsung» (5%), «Asus» (3%), «SonyEricsson» (2%), «HTC/Qtek» (2%).

     

    источник

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.