• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кличко уйдет из бокса?
    Опубликовано: 2008-03-24 11:23:47

    Шекспировский вопрос «Быть или не быть» очень актуален для поединка чемпиона мира по версии WBC Сэмюэля Питера с почетным чемпионом Виталием Кличко

     

    Как стало известно из СМИ, промоутер нигерийского боксера Дино Дува отметил, что его подопечный уже приступил к подготовке и мечтает о том, чтобы этот бой прошел на его родине в Нигерии. Но уже сейчас с полной уверенностью можно сказать, что это практически невозможно, т.к. в Африке не удастся найти большие деньги на его организацию и проведение.

     

    Также промоутер нигерийца рассказал, что Сэм приложит максимум усилий, для того чтобы стать абсолютным чемпионом мира. В будущем Дува хотел бы организовать для своего боксера бой и с Владимиром Кличко, в настоящее время владеющим титулами по версиям IBF/IBO/WBO.

     

    Желание Дува и Питера понятны. Остается выяснить решит ли Виталий Кличко снова выйти в ринг? В его штабе о предстоящем поединке пока все молчат. А вопрос очень интересный, т.к. с 2004 года Виталий не провел ни одного боя, и впереди выборы мэра Киева, на пост которого он обязательно будет баллотироваться.

     

    «Багнет» обратился к чемпиону с конкретным вопросом «Будет ли он готовится к поединку?», и получил не менее конкретный ответ.

     

    «Выиграв выборы, я, к большому сожалению поклонников, вынужден буду закончить свою боксерскую карьеру. Быть мэром — это большая ответственность. Для достижения оптимального результата нужно на 100% отдаваться своему делу», - сказал почетный чемпион.

     

    Хотя в глубине души он все же мечтает о поединки с Питером. «Для меня поединок против Сэмюэля Питера является большой мотивацией написать новые страницы в истории бокса», — резюмировал Кличко-старший

     

    источник

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.