• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В марте инфляция может превысить 3%
    Опубликовано: 2008-03-24 08:35:37

    Рост потребительских цен в марте может составить более 3%. Об этом заявил профессор Университета банковского дела НБУ Ростислав Славьюк.

     

    По его словам, на темпы инфляции в марте влияет односторонность приграничного движения граждан Украины. Так, поляки успешно скупают дешевые украинские продукты, а украинцы вновь оказываются за «железной завесой».

     

    Он также отметил, что значительные проблемы вновь наблюдаются в сельском хозяйстве. В частности, подорожание топлива может привести к сокращению посевных площадей.

     

    В тоже время, по словам эксперта, появились первые признаки переливания капитала из торговли и сферы услуг в сельское хозяйство. «Те области, где этот процесс ускорится, будут иметь более низкие темпы инфляции на продовольственном рынке», - передает пресс-служба УБД НБУ слова профессора.



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.