• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ЕС призывает не бойкотировать Олимпиаду в Пекине
    Опубликовано: 2008-03-21 16:21:51

    Бойкот Олимпиады в Пекине приведет к потере возможности утвердить права человека и может нанести вред как населению Китая, так и спортсменам. Об этом говорится в заявлении правительства Словении, которая сейчас главенствует в ЕС.

     

    «Принимая во внимание нынешние условия, а также реализацию инициативы «2008 год – Европейский год межкультурного диалога, правительство страны-главы ЕС считает, что бойкот 29-й Олимпиады не будет правильным ответом на политические проблемы сегодняшнего дня», сказно в заявлении, текст которого распространила пресс-служба Еврокомиссии.

     

    В заявлении подчеркивается, что со времен античности Олимпиада была инструментом межкультурного диалога, солидарности, справедливости, уважения, мира и дружбы.

     

    Ранее ряд активистов призвали международное сообщество бойкотировать Олимпиаду в Пекине из-за многочисленных нарушений прав человека властью Китая.



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.