• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Эксперты прогнозируют рост промышленного производства в Украине на уровне 8,5%
    Опубликовано: 2008-03-13 11:27:35

    В 2008 году рост промышленного производства в Украине составит 8,5%. К такому выводу пришли эксперты ИК «Тройка Диалог Украина».

    В пресс-релизе компании отмечается, что по данным Госкомстата, в феврале 2008 года объем промышленного производства в Украине увеличился на 11,5% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года. При этом, в январе 2008 года аналогичный показатель составил всего 5,7%. В результате, за два первых месяца текущего года промышленное производство выросло на 8,8% по сравнению с показателем за январь–февраль 2007 года.

    По мнению аналитиков, активизации промышленного роста способствовала благоприятная динамика цен на мировом рынке металлов и всплеск инвестиционной и потребительской активности. Прирост обеспечили, в основном, машиностроение (рост на 39,2% к уровню годичной давности) и пищевая промышленность (12,9%) – ускорение промышленного роста за минувшие два месяца на 70% объясняется динамикой производства в этих отраслях.

    На данный момент позитивная динамика инвестиционного спроса (как в украинской, так и в российской экономике), а также стабильный рост доходов населения позволяют ожидать хороших показателей промышленного производства. Аналитики считают, что высокие темпы роста в промышленности сохранятся до конца года.



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.