• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Газпром» будет искать нефть и газ в Молдове
    Опубликовано: 2008-02-20 15:39:54

    Россия и «Газпром» принимают предложение молдавской стороны о разведке и добыче нефти и газа на территории Молдовы. Об этом заявил Премьер-министр Российской Федерации Виктор Зубков на брифинге по итогам переговоров с Премьером Молдовы Василием Тарлевым.

     

    Как передает российский телеканал «Вести», В.Зубков отметил: «Очень хороший был разговор по газовой проблематике. У нас сложились хорошие понятные отношения в области транспортировки и поставок газа».

     

    Кроме того, В.Зубков отметил, что есть хорошие перспективы по разведке и добыче нефти и газа на территории Молдовы. «Газпром» обязательно воспользуется приглашением Молдовы посетить республику в конце месяца», - подчеркнул при этом В.Зубков.

     

    Напомним, что ОАО «Газпром» - крупнейшая газовая компания мира, занимающаяся геологоразведкой и добычей природного газа, газового конденсата, нефти, их транспортировкой, переработкой и реализацией. «Газпром» располагает самыми богатыми в мире запасами природного газа. Его доля в мировых запасах - 16,9%, в российских - 60%. «Газпрому» принадлежат магистральные газопроводы, объединенные в Единую систему газоснабжения (ЕСГ) России.

     

    ЛИГА



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.