• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Луганске открыта Чешская экономическая миссия
    Опубликовано: 2005-05-30 16:41:44
    Сегодня в Луганске состоялось торжественное открытие Чешской экономической миссии с участием Чрезвычайного и Полномочного Посла Чешской Республики в Украине Карела ШТИНДЛА.

    Как передает корреспондент УНИАН, посол Чехии во время торжеств отметил, что Восточная Украина интересна для чешской стороны тем, что похожа на район северной Моравии (уголь, металл), где произошло глубокое реформирование экономики и этот чешский опыт может быть интересным для таких областей Украины как Луганская и Донецкая.

    Кроме того посол подчеркнул, что на сегодняшний день Украина является единственной страной СНГ, с которой наблюдается положительная динамика экономическо-торговых отношений с Чехией. Миссия будет продолжаться 2 дня. Чешская делегация представлена представителями посольства и представителями деловых кругов Чехии в области металлообработки, машиностроения, медицинской техники, строительства и ряда торговых представительств.

    Справка УНИАН. В 2004 году экспортно-импортные операции с Чешской Республикой осуществляли 29 предприятий Луганской области. Луганская область экспортирует черные металлы, алюминий и изделия из него, продукты перегонки нефти, органические химические соединения. Вместо этого импортирует котлы, машины, аппараты, механические устройства, текстиль и изделия из него, продукцию химической промышленности. За прошлый год экспорт составил 19263,86 тыс. долларов США, импорт 2859,14 тыс. долларов США.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.