• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украине еще только предстоят рыночные реформы - эксперты
    Опубликовано: 2007-09-11 10:12:38

    Украина является одним из европейских лидеров по уровню коррупции. Об этом говорится в отчете Организации экономического сотрудничества и развития о положении дел в отечественной экономике, сообщает Корреспондент.

     

    По словам экспертов, не взирая на коррупцию, отечественная экономика последние пять шесть лет показывает высокие темпы роста.  «За последние 5-6 лет украинская экономика растет на 6 - 8% в год» - подчеркнул эксперт Андреас Вергеттер.

     

    Согласно отчету номинальные доходы населения ежегодно растут на 18-20%. В тоже время, эксперты ОЭСР отмечают, что рост украинской экономики продолжается во многом благодаря благоприятной внешней конъюнктуре. Так, цена на металл за последние годы выросла в несколько раз.

     

    В тоже время, аналитики отмечают, что рост цен на металл в среднесрочной перспективе прекратится.

     

    Эксперты ОЭСР также отмечают, что Украина сделала ряд важных шагов в направлении либерализации экономики. Так были сокращены дотации в нерентабельных отраслях, более прозрачной стала налоговая политика. Вместе с тем, по мнению аналитиков «Украине еще только предстоят подлинно рыночные реформы».



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.