• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Президент не предлагал Тимошенко подать заявление об отставке - Пресс-секретарь премьера
    Опубликовано: 2005-05-23 13:03:27
    Сообщения о том, что Президент Украины Виктор ЮЩЕНКО предложил премьер-министру Юлии ТИМОШЕНКО написать заявление об отставке, "подаются в несколько утрированном виде", заявил 21 мая в эфире радиостанции "Эхо Москвы" пресс-секретарь премьер-министра Украины Виталий ЧЕПИНОГА.

    О том, что Президент Украины во время совещания с российскими нефтепромышленниками 19 мая предложил премьер-министру написать заявление об отставке, написал украинский еженедельник "Зеркало недели". Как отмечает издание, предложение В.ЮЩЕНКО последовало после того, как Ю.ТИМОШЕНКО заявила о несогласии с указом Президента, в котором деятельность правительства по урегулированию кризиса признается нерыночной.

    Однако, как заметил В.ЧЕПИНОГА, на совещании, когда премьер-министр выразила несогласие с изложенными в документе аргументами, Президент "сказал, что мы работаем в команде, поэтому дискуссии могут быть только на стадии обсуждения решений, а когда решения принимаются, больше ничего не обсуждается", а кто не согласен, может уходить в отставку.

    При этом, подчеркнул В.ЧЕПИНОГА, Президент Украины в этот момент обращался не к Ю.ТИМОШЕНКО, а "вообще к команде".

    На следующий день прошло заседание Совета национальной безопасности, где присутствовали Президент и премьер-министр Украины, и, по словам пресс-секретаря Ю.ТИМОШЕНКО, "отношения между Президентом и премьером нормальные, рабочие, все хорошо развивается".

    Как сообщал УНИАН, сегодня Ю.ТИМОШЕНКО, комментируя информации о ее отставке, заявила, что она и Президент Украины – единая команда, которая пришла к власти серьезно и надолго. По словам Ю.ТИМОШЕНКО, "между Президентом Украины В.ЮЩЕНКО и мной - премьер-министром Украины Ю.ТИМОШЕНКО - теплые и дружеские отношения. Так было вчера, так есть сегодня и так будет всегда. Я чрезвычайно высоко ценю такие отношения, и Президент, я убеждена, также. Еще больше я убеждена в том, что эти отношения никому не удастся разрушить".



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.