• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Вcеукраинская ассоциация автомобильных импортеров и диллеров против повышения ввозной пошлины на импортируемые машины
    Опубликовано: 2005-05-23 20:19:15
    Всеукраинская Ассоциация автомобильных импортеров и дилеров выражает обеспокоенность по поводу принятого в первом чтении законопроекта "О внесении изменений в Таможенный тариф Украины" и предложений, которые в последнее время звучат из уст отдельных народных депутатов о повышении ставок ввозной пошлины на импортируемые транспортные средства до 25%.

    Об этом говорится в обращении Правления этой Ассоциации, переданном в УНИАН.

    В документе отмечено, что информация, прозвучавшая в некоторых средствах массовой информации, что якобы повышение ввозной пошлины на импортируемые автомобили согласовано с украинскими автоимпортерами, не отвечает действительности.

    Всеукраинская Ассоциации автомобильных импортеров и дилеров ответственно заявляет, что в случае повышения ввозной пошлины на импортируемые автомобили новый налоговый груз ляжет на плечи простых потребителей, спровоцирует виток инфляции и падение национальной валюты.

    В документе отмечается, что с введением в 2004 году повышенных до 15-20% ставок ввозной пошлины на импортированные легковые автомобили, объемы официального импорта, а значит, и поступления в бюджет государства начали катастрофически сокращаться. Ориентировочные потери бюджета составили около 1 140 млн. грн.

    В случае повышения ввозной пошлины на импортированные транспортные средства ожидаются значительные изменения в структуре импорта автомобилей, а именно полное прекращение импорта автомобилей в торговом и неторговом обороте с уплатой налогов, значительное увеличение импорта в льготном режиме и несанкционированного импорта (контрабанды) и потери значительного количества рабочих мест (не менее 44 тыс. граждан Украины).



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.