• АРХИВ
  • RSS feed
  • «Анахайм» выиграл Кубок Стенли
    Опубликовано: 2007-06-07 09:37:17

«Анахайм»  разгромил  «Оттаву»  и  впервые  в  своей  истории  стал  владельцем  Кубка  Стенли, сообщает  champion.com.ua.

В  финале Кубка  Стенли  «Анахайм  Дакс»  разгромили  «Оттаву  Сенаторс»  со  четом  6:2. В  каждом  периоде «утки»  забрасывали  по  две  шайбы. Героями  матча  стали  Макдоналд, Нидермайер, Моэн, Бошемен  и  Перри. Моэн  смог  дважды  поразить  ворота  «сенаторов»  во  втором  и  третьем  периодах.

Вторая  20-тиминутка  была  самой  удачной  в  этой  игре  для  «Оттавы». Альфредссон  сделал  дубль  и  посеял  в  души  болельщиков  и  коллег  по  команде  призрачную  надежду. Но  чуда  так  и  не  произошло.

Счест  в  серии  плей-оф  до  четырех  побед  стал  4:1  в  пользу  «уток»  и  «Аннахайм  Дакс» впервые  в  своей  истории  стали  владельцами  Кубка  Стенли.