• АРХИВ
  • RSS feed
  • «Анахайм» без одной минуты владелец Кубка Стенли
    Опубликовано: 2007-06-05 12:29:36

«Анахайм  Дакс» одержал  третью  победу  над  «Оттавой  Сенаторс»  в  финале  Кубка  Стенли  в  серии  до  четырех  побед, сообщает  Кореспондент.net.

«Анахайм»  обыграл  «Оттаву»  со  счетом  3:2  и  теперь  счет  в  серии  составляет  3:0  в  пользу  уток.

В  первом  периоде  инициатива  полностью  принадлежала  хозяевам  льда – «Оттаве». Разница  ударов  по  воротам  составляет  13  против  2. Но  точным  оказался  только  один  удар  в  исполнении  Даниэля  Альфредссона.

Оставшиеся  два  периода  остались  полностью  за  гостями  канадцев. Во  втором  периоде  разница  в  ударах  по  воротам  была  почти  такая  же, как  и  в  первом – 13  против 4, но  только  в  пользу  «Анахайма». Форвард  уток  Энди  Макдоналд  отличился  дублем  в  ворота  сенаторов  с  интервалом  в  одну  минуту. Но  «Оттава»  смогла  отыграться – счет  сравнял  Дэни  Хитли.

Решающую  шайбу  в  игре  была  забита  на  пятой  минуте  третьего  периода. Автором  победного  гола  стал  Дастин  Пеннер.

Следующая  игра  состоится  8  июня  на  льду  «Анахайма» и  в  случае  победы, утки  завоюют  первый  в  своей  истории  Кубок  Стенли.