• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Король не спешит становиться главой СБУ
    Опубликовано: 2007-03-12 16:59:07

    Народный депутат Украины, член фракции блока «Наша Украина» Виктор Король обратился к президенту Украины с просьбой отложить выдвижение его кандидатуры на должность Главы Службы безопасности Украины. Об этом сообщил Глава Секретариата Президента Виктор Балога, передает пресс-служба президента.

    «Я бы назвал такое решение господина Короля содержательным тайм-аутом. Он попросил Главу государства «заморозить» его кандидатуру, пока Верховная Рада не примет окончательного решения относительно назначения Владимира Огрызко Министром иностранных дел», – сказал Балога.

    По его словам, Король считает голосование за кандидатуру Огрызко на должность главы МИД «тестом на готовность парламентской коалиции к конструктивному сотрудничеству с президентом. Если большинство в Верховной Раде опять скажет «нет» Огрызко, то выдвижение Короля на должность Главы СБУ будет означать разговор слепого с глухим языком жестов. Как генерал милиции, человек офицерской чести Виктор Николаевич не хочет ни коим образом делать президента заложником железобетонной непробиваемой коалиции», – подчеркнул Балога.

    Кроме того, он отметил, что Президент Украины может повторно предложить кандидатуру В. Короля на должность Главы Службы безопасности, поскольку высоко ценит его профессиональные и личные качества.



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.