• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Европа будет атаковать Apple
    Опубликовано: 2007-03-12 16:31:44

    Руководитель потребительского отдела Евросоюза Меглена Кунева подвергла жесткой критике компанию Apple и ее продукцию: популярный плеер iPod и интернет-магазин iTunes, сообщает сайт «СайберCекьюрити.Ру».

     

    Apple пока отказывается как-либо комментировать интервью, еврокомиссара, опубликованное в немецком журнале Focus.

     

    «Как вы считаете, хорошо ли что любые CD воспроизводятся на всех CD-проигрывателях, а музыка, купленная в iTunes только на плеерах Apple iPod? Я так не думаю. Надо что-то менять», - говорит еврокомиссар по защите прав потребителей.

     

    Примечательно, что Норвегия, которая формально не входит в Евросоюз, также около месяца критикует Apple за то же самое. В Норвегии полагают, что компании следует либерализовать рынок цифровых закачек, либо в данной стране к 1 октября 2007 года против Apple будут введены санкции.

     

    Сегодня фактически к обвинениям Норвегии присоединились Франция, Германия и Финляндия. Данные страны говорят, что Apple своей жесткой ограничительной политикой ограничивает свободу выбора покупателей.

     

    В Евросоюзе говорят, что вопрос ограничительной политики Apple уже в ближайшее время будет поставлен на обсуждение и в том случае, если компания не предоставит «зеленый свет» другим плеерам, то против нее могут быть введены те или иные санкции, либо штрафы, как это было в случае c Microsoft.

     

    E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.