• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • За отсутствие платежных терминалов - штраф
    Опубликовано: 2007-03-12 11:28:04

    У торговых сетей есть 4 месяца для того, чтобы установить на своих площадках платежные терминалы, а если не успеют,  то владельцев торговых заведений будут штрафовать, сообщает ICTV.ua.

     

    Обязательную терминализацию Кабмин ввел полтора года назад. С тех пор темпы роста количества терминалов превысили темпы появления карточек.

     

     

    Штраф за отсутствие терминала будет равен его стоимости,как ассоциация банков-членов международных платежных систем. Впрочем, ее разработчики надеются, что до санкций не дойдет. Ведь отсутствие удобного для многих способа расчета навредит самому торговцу.

     

    Александр Карпов, директор Украинской межбанковской ассоциации членов платежных систем:

     

    «В Украине сейчас около 7 миллионов карт с кредитными линиями и лимитами. И если ты не принимаешь карты, то к тебе могут и не прийти люди, у которых есть кредитные деньги. Здесь есть твоя прямая заинтересованность».  

     

    Виктор Кравец, исполнительный директор НБУ:

     

    «Если мы возьмем общую цифру за прошлый год - на 1 января 2006 - 43 536 платежных терминалов. Т.е. за год сумма платежных терминалов почти удвоилась».

     

    В действительности же, по данным ГНА, количество субъектов хозяйствования в 10 раз больше - более 450 тысяч. Чтобы приобщить всех к безналичным расчетам, ведутся переговоры с Минфином о снижении налога на прибыль. Хотя бы на два года - с 25 до 24 процентов.

     

    E-NEWS

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.