• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Круг стран-импортеров украинского лука расширяется
    Опубликовано: 2007-02-21 17:28:57

    География поставок лука отечественного производства постепенно расширяется, сообщают специалисты журнала «Агроогляд: овочi та фрукти».

     

    Если ранее основной объем отечественного лука экспортировался в Польшу и Россию, то на данный момент в поставках украинского лука заинтересованы компании из Молдовы и Румынии.

     

    Данный факт является положительным моментом для многих производителей лука в Украине, так как во многом благодаря экспортным поставкам в нынешнем сезоне удалось разгрузить отечественный рынок лука. В противном случае с учетом рекордных показателей урожая обвал цен на внутреннем рынке был практически неизбежен. В то же время, многие производители, которые специализируются на современных технологиях хранения лука, находят цены как на внутреннем рынке, так и со стороны экспортеров недостаточно высокими, в связи с чем по-прежнему воздерживаются от реализации в надежде на то, что к началу весны цены займут более привлекательные позиции.

     

    E-NEWS

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.